• 回到顶部
  • 0564-5330860
  • QQ客服
  • 微信二维码

六安市2022年度中小学教师系列中级职称评审委员会评审通过人员名单

市教育局:

  你局《关于报送六安市2022年度中小学教师系列中级专业技术资格评审结果的函》(六教函〔2023〕7号)悉。经研究,同意任俊峰等1369位同志具备中小学一级教师专业技术资格,刘周烨等3位同志具备中小学二级教师专业技术资格、梁修璐同志具备中小学三级教师专业技术资格,取得资格时间从2022年12月16日中评会评审通过之日算起。

  附件:《六安市2022年度中小学教师系列中级职称评审委员会评审通过人员名单》

  六安市人力资源和社会保障局

  2023年4月18日

  附件

  六安市2022年度中小学教师系列中级职称评审委员会评审通过人员名单

序号

单位

姓名

性别

专业

资格名称

证书编号

1

六安市金安区马头镇十字路初级中学

任俊峰

中学语文

一级教师

9342022000101087187

2

安徽省霍山第二中学

彭爱华

中学语文

一级教师

9342022000101087188

3

六安市金安路学校

江洁

中学语文

一级教师

9342022000101087189

4

安徽省金寨第一中学

冯婷婷

中学语文

一级教师

9342022000101087190

5

六安金安高级中学

黄漫漫

中学语文

一级教师

9342022000101087191

6

六安金安高级中学

王莹

中学语文

一级教师

9342022000101087192

7

六安市毛坦厂中学实验学校

裴萌萌

中学语文

一级教师

9342022000101087193

8

六安市毛坦厂中学东部新城校区

张丹丹

中学语文

一级教师

9342022000101087194

9

六安市毛坦厂中学实验学校

张悦

中学语文

一级教师

9342022000101087195

10

六安市叶集区姚李镇中心学校

龚雪

中学语文

一级教师

9342022000101087196

11

金寨县梅山实验学校

童丽娟

中学语文

一级教师

9342022000101087197

12

六安市裕安区分路口镇中心学校

夏青

中学语文

一级教师

9342022000101087198

13

六安市汇文学校

周宽

中学语文

一级教师

9342022000101087199

14

六安市金安区毛坦厂镇中心学校

尤健

中学语文

一级教师

9342022000101087200

15

金寨县关庙实验学校

张艳丽

中学语文

一级教师

9342022000101087201

16

金寨县南溪中学

常娟

中学语文

一级教师

9342022000101087202

17

金寨县流波䃥实验学校

胡梦莉

中学语文

一级教师

9342022000101087203

18

六安市人民路学校南校

徐睿

中学语文

一级教师

9342022000101087204

19

六安市人民路学校南校

卢万群

中学语文

一级教师

9342022000101087205

20

金寨县青山实验学校

笪云云

中学语文

一级教师

9342022000101087206

21

金寨县思源实验学校

傅小娅

中学语文

一级教师

9342022000101087207

22

金寨县丁埠实验学校

吴允亮

中学语文

一级教师

9342022000101087208

23

金寨县古碑初级中学

宋雪枫

中学语文

一级教师

9342022000101087209

24

霍邱经济开发区白庙初级中学

刘凌茜

中学语文

一级教师

9342022000101087210

25

金寨县果子园实验学校

武道洋

中学语文

一级教师

9342022000101087211

26

霍邱县石店镇初级中学

高安

中学语文

一级教师

9342022000101087212

27

六安市田家炳实验中学

胡家云

中学语文

一级教师

9342022000101087213

28

六安市清水河学校

黎勋配

中学语文

一级教师

9342022000101087214

29

六安市清水河学校

甄波

中学语文

一级教师

9342022000101087215

30

六安经济技术开发区皋陶学校

海琪

中学语文

一级教师

9342022000101087216

31

六安经济技术开发区皋陶学校

黄新燕

中学语文

一级教师

9342022000101087217

32

霍山文峰学校

殷书乐

中学数学

一级教师

9342022000101087218

33

六安市金安路学校

徐陈瑶

中学数学

一级教师

9342022000101087219

34

安徽省霍山第二中学

贺兴友

中学数学

一级教师

9342022000101087220

35

霍邱县第一中学

冯敏

中学数学

一级教师

9342022000101087221

36

安徽省金寨第一中学

冯廷轩

中学数学

一级教师

9342022000101087222

37

霍邱县第一中学

毛呈新

中学数学

一级教师

9342022000101087223

38

六安市金安路学校

任露露

中学数学

一级教师

9342022000101087224

39

六安金安高级中学

席晴

中学数学

一级教师

9342022000101087225

40

六安金安高级中学

韩国闰

中学数学

一级教师

9342022000101087226

41

六安市毛坦厂中学

曹士鸿

中学数学

一级教师

9342022000101087227

42

六安市毛坦厂中学实验学校

张耀东

中学数学

一级教师

9342022000101087228

43

六安市毛坦厂中学实验学校

葛中圆

中学数学

一级教师

9342022000101087229

44

六安市毛坦厂中学实验学校

黄金铭

中学数学

一级教师

9342022000101087230

45

六安市毛坦厂中学实验学校

包凤丹

中学数学

一级教师

9342022000101087231

46

六安市毛坦厂中学东部新城校区

韩谋岭

中学数学

一级教师

9342022000101087232

47

金寨县梅山实验学校

杨琴

中学数学

一级教师

9342022000101087233

48

六安市裕安区新安中学

章健

中学数学

一级教师

9342022000101087234

49

金寨县花石实验学校

申建

中学数学

一级教师

9342022000101087235

50

六安市金安区马头镇十字路初级中学

高健

中学数学

一级教师

9342022000101087236

51

六安金安高级中学

赵徐

中学数学

一级教师

9342022000101087237

52

六安市汇文学校

黎明

中学数学

一级教师

9342022000101087238

53

叶集皖西当代中学

刘燕梅

中学数学

一级教师

9342022000101087239

54

霍邱县第二中学

周晨

中学数学

一级教师

9342022000101087240

55

金寨县仙花实验学校

朱素贞

中学数学

一级教师

9342022000101087241

56

霍邱县白莲乡中心学校

谢后静

中学数学

一级教师

9342022000101087242

57

金寨县思源实验学校

周金琳

中学数学

一级教师

9342022000101087243

58

金寨县思源实验学校

马钢

中学数学

一级教师

9342022000101087244

59

金寨县梅山实验学校

王刚

中学数学

一级教师

9342022000101087245

60

金寨县关庙实验学校

桂娟

中学数学

一级教师

9342022000101087246

61

金寨县梅山实验学校

詹必娥

中学数学

一级教师

9342022000101087247

62

六安经济技术开发区皋陶学校

张毅

中学数学

一级教师

9342022000101087248

63

金寨县古碑初级中学

喻莲

中学数学

一级教师

9342022000101087249

64

六安市汇文中学

马祥俊

中学数学

一级教师

9342022000101087250

65

六安市汇文中学

朱林生

中学数学

一级教师

9342022000101087251

66

舒城县千人桥镇中心学校

束姝

中学数学

一级教师

9342022000101087252

67

六安市汇文中学

汪俊

中学数学

一级教师

9342022000101087253

68

安徽省舒城中学

丁维

中学数学

一级教师

9342022000101087254

69

六安市田家炳实验中学

余兰

中学数学

一级教师

9342022000101087255

70

六安市张店中学

杜家亮

中学数学

一级教师

9342022000101087256

71

六安市清水河学校

张维周

中学数学

一级教师

9342022000101087257

72

金寨现代产业园区实验学校

吴婧

中学数学

一级教师

9342022000101087258

73

六安市清水河学校

余兴

中学数学

一级教师

9342022000101087259

74

六安市清水河学校

张正旭

中学数学

一级教师

9342022000101087260

75

霍山文峰学校

张玉梅

中学英语

一级教师

9342022000101087261

76

霍山文峰学校

但孝云

中学英语

一级教师

9342022000101087262

77

六安市金安区张店镇左大桥学校

姚国瑜

中学英语

一级教师

9342022000101087263

78

六安市金安路学校

陈婕

中学英语

一级教师

9342022000101087264

79

六安市金安区淠东学校

陈少敏

中学英语

一级教师

9342022000101087265

80

六安市金安路学校

张苗

中学英语

一级教师

9342022000101087266

81

六安市金安区教育局教学研究室

金德彬

中学英语

一级教师

9342022000101087267

82

六安金安高级中学

赵言宇

中学英语

一级教师

9342022000101087268

83

六安金安高级中学

杜娟

中学英语

一级教师

9342022000101087269

84

六安金安高级中学

刘珊珊

中学英语

一级教师

9342022000101087270

85

六安市毛坦厂中学东部新城校区

陈小瑞

中学英语

一级教师

9342022000101087271

86

六安市毛坦厂中学实验学校

张丽

中学英语

一级教师

9342022000101087272

87

六安市毛坦厂中学东部新城校区

万丽

中学英语

一级教师

9342022000101087273

88

六安市毛坦厂中学东城校区附属学校

王霁

中学英语

一级教师

9342022000101087274

89

六安市毛坦厂中学东城校区附属学校

卢艳

中学英语

一级教师

9342022000101087275

90

金寨县槐树湾实验学校

全玉文

中学英语

一级教师

9342022000101087276

91

六安市裕安区城南镇中心学校

周树霞

中学英语

一级教师

9342022000101087277

92

金寨县白塔畈实验学校

余水

中学英语

一级教师

9342022000101087278

93

六安金安高级中学

赵敏

中学英语

一级教师

9342022000101087279

94

六安市汇文学校

张健

中学英语

一级教师

9342022000101087280

95

霍邱县夏店镇砖洪学校

吴镐丽

中学英语

一级教师

9342022000101087281

96

六安经济技术开发区皋陶学校

任相莉

中学英语

一级教师

9342022000101087282

97

六安市金安区翁墩乡洞阳初级中学

魏海平

中学英语

一级教师

9342022000101087283

98

金寨县麻埠实验学校

张玉莲

中学英语

一级教师

9342022000101087284

99

金寨县青山实验学校

汪吉

中学英语

一级教师

9342022000101087285

100

霍邱县彭塔镇中心学校

李巧

中学英语

一级教师

9342022000101087286

101

金寨县古碑初级中学

张文文

中学英语

一级教师

9342022000101087287

102

金寨县梅山实验学校

葛伸菊

中学英语

一级教师

9342022000101087288

103

六安市裕安区丁集镇中心学校

余娟娟

中学英语

一级教师

9342022000101087289

104

金寨县铁冲实验学校

罗楠

中学英语

一级教师

9342022000101087290

105

霍邱县马店镇中心学校

李秀云

中学英语

一级教师

9342022000101087291

106

金寨县流波䃥实验学校

金海燕

中学英语

一级教师

9342022000101087292

107

金寨县南溪中学

姚秀丽

中学英语

一级教师

9342022000101087293

108

金寨县果子园实验学校

张大群

中学英语

一级教师

9342022000101087294

109

六安市汇文中学

梁玉

中学英语

一级教师

9342022000101087295

110

六安市汇文中学

李玲

中学英语

一级教师

9342022000101087296

111

六安市汇文中学

张静雅

中学英语

一级教师

9342022000101087297

112

六安市第九中学

王媛媛

中学英语

一级教师

9342022000101087298

113

六安市裕安区青山路初级中学

周田林

中学英语

一级教师

9342022000101087299

114

六安市毛坦厂中学实验学校

李玲

中学英语

一级教师

9342022000101087300

115

六安市清水河学校

陈新月

中学英语

一级教师

9342022000101087301

116

霍邱县宋店乡中心学校

陈建邦

中学英语

一级教师

9342022000101087302

117

舒城县汤池镇城冲中心学校

林秀云

中学英语

一级教师

9342022000101087303

118

舒城县周公渡中学

汪梦雅

中学英语

一级教师

9342022000101087304

119

六安市田家炳实验中学

张中华

中学英语

一级教师

9342022000101087305

120

六安市清水河学校

孙邦钰

中学英语

一级教师

9342022000101087306

121

六安市田家炳实验中学

门传燕

中学英语

一级教师

9342022000101087307

122

六安市清水河学校

汪燕

中学英语

一级教师

9342022000101087308

123

安徽省皖西中学

经晶

中学英语

一级教师

9342022000101087309

124

安徽省皖西中学

李秋月

中学英语

一级教师

9342022000101087310

125

六安市毛坦厂中学

蔡云

中学英语

一级教师

9342022000101087311

126

安徽省霍山第二中学

张传壁

中学物理

一级教师

9342022000101087312

127

六安金安高级中学

蔡玲俐

中学物理

一级教师

9342022000101087313

128

金寨县古碑初级中学

潘孝地

中学物理

一级教师

9342022000101087314

129

舒城县白马垱初级中学

高梦婷

中学物理

一级教师

9342022000101087315

130

舒城县汤池中学

胡素梅

中学物理

一级教师

9342022000101087316

131

六安市清水河学校

陈虹建

中学物理

一级教师

9342022000101087317

132

安徽省金寨第一中学

周尧

中学化学

一级教师

9342022000101087318

133

六安市毛坦厂中学东部新城校区

张晓玲

中学化学

一级教师

9342022000101087319

134

六安市毛坦厂中学东部新城校区

王梦碟

中学化学

一级教师

9342022000101087320

135

六安市毛坦厂中学东部新城校区

孙全献

中学化学

一级教师

9342022000101087321

136

六安市毛坦厂中学东城校区附属学校

王增慧

中学化学

一级教师

9342022000101087322

137

霍邱县临水镇李集学校

莫俊

中学化学

一级教师

9342022000101087323

138

六安市裕安区石婆店镇中心学校

龚传志

中学化学

一级教师

9342022000101087324

139

金寨县思源实验学校

赵京萍

中学化学

一级教师

9342022000101087325

140

金寨县丁埠实验学校

赵正荣

中学化学

一级教师

9342022000101087326

141

六安市裕安区城南镇中心学校

彭美娇

中学化学

一级教师

9342022000101087327

142

六安市汇文中学

鲍丙霞

中学化学

一级教师

9342022000101087328

143

六安市人民路学校南校

高红梅

中学化学

一级教师

9342022000101087329

144

六安市清水河学校

王芬芳

中学化学

一级教师

9342022000101087330

145

六安市毛坦厂中学

孙绪武

中学生物

一级教师

9342022000101087331

146

霍邱县白莲乡中心学校

龚书军

中学生物

一级教师

9342022000101087332

147

安徽省六安二中河西校区

刘霁

中学生物

一级教师

9342022000101087333

148

六安市第九中学

朱树魁

中学生物

一级教师

9342022000101087334

149

六安市清水河学校

王双双

中学生物

一级教师

9342022000101087335

150

霍山文峰学校

刘升

中学历史

一级教师

9342022000101087336

151

霍邱县第一中学

侯守晶

中学历史

一级教师

9342022000101087337

152

霍邱县第一中学

黄然

中学历史

一级教师

9342022000101087338

153

六安金安高级中学

赵玮

中学历史

一级教师

9342022000101087339

154

六安市毛坦厂中学实验学校

姚小敏

中学历史

一级教师

9342022000101087340

155

金寨县梅山实验学校

汪晓锐

中学历史

一级教师

9342022000101087341

156

六安金安高级中学

程娟

中学历史

一级教师

9342022000101087342

157

霍邱县临水镇中心学校

田杨威

中学历史

一级教师

9342022000101087343

158

六安市汇文中学

梁盼盼

中学历史

一级教师

9342022000101087344

159

六安市毛坦厂中学

丁玉萍

中学历史

一级教师

9342022000101087345

160

六安经济技术开发区皋陶学校

朱娜

中学历史

一级教师

9342022000101087346

161

六安市毛坦厂中学实验学校

周慧敏

中学地理

一级教师

9342022000101087347

162

六安市裕安区新安中学

宋瑾

中学地理

一级教师

9342022000101087348

163

金寨县吴家店初级中学

李春生

中学地理

一级教师

9342022000101087349

164

金寨县南溪中学

陈娅

中学地理

一级教师

9342022000101087350

165

舒城县汤池镇城冲中心学校

吕林

中学地理

一级教师

9342022000101087351

166

六安市清水河学校

齐星

中学地理

一级教师